12:14 19.07.2010

Цушко может возглавить Соцпартию

2 мин читать
Цушко может возглавить Соцпартию

Министр экономики Украины Василий Цушко заявляет, что готовится принять решение возглавить Социалистическую партию Украины (СПУ), членство в которой он восстановил накануне, сообщает пресс-служба Соцпартии в понедельник.

"Я сейчас на стадии принятия решения о лидерстве в СПУ. Кроме того, меня должны избрать делегаты съезда. Как только приму решение, опубликую в газете "Товарищ" (официальное издание СПУ – ИФ). Я сделаю это до съезда, который состоится 24 июля", - заявил В.Цушко.

При этом он не считает, что нынешний лидер СПУ Александр Мороз "устал от политики и партийной работы". "Мороз трезвомыслящий политик, решивший, что руководству партии требуется обновление. А он в меру своих сил собирается помогать новому руководству", - подчеркнул В.Цушко.

Ранее министр в интервью газете "Дело" заявлял, что инициатива возглавить Соцпартию исходила не от него. "Если я приму решение стать руководителем СПУ, это будет лично мое решение… Предложение, озвученное Морозом, что он видит меня на этом посту, – точно не моя идея. Мне это предложение Александр Александрович озвучил на политсовете СПУ, и я сказал, что подумаю. И, если соглашусь баллотироваться, буду настаивать на том, чтобы состоялось тайное голосование. Кроме того, не хочу, чтобы избирали министра экономики, я хочу, чтобы голосовали за члена партии Василия Цушко", - подчеркнул он в интервью.

В.Цушко четырежды избирался народным депутатом Украины, и с мая 1997 года стал членом фракции СПУ. В 2006 году с избранием А.Мороза председателем парламента возглавил фракцию СПУ и также занял пост первого секретаря политсовета партии вместо Иосифа Винского, подавшего в отставку. Однако 1 декабря того же года В.Цушко прекратил свое членство в Соцпартии в связи с назначением его на должность министра внутренних дел.

"Недавно на Одесской партконференции я восстановлен в рядах Соцпартии", - сообщил министр.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА