13:50 25.07.2017

Националисты анонсируют начало блокирования российских компаний в Украине на сентябрь

2 мин читать
Националисты анонсируют начало блокирования российских компаний в Украине на сентябрь

Ряд националистических организаций заявляют о намерении начать с осени текущего года акции по блокированию деятельности российских компаний в Украине.

На пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Украина" во вторник внефракционный народный депутат Украины Андрей Ильенко рассказал, что ради таких акций свои усилия объединяют партия "Национальный корпус", ВО "Свобода" и "Правый сектор".

"Основную часть этой акции мы начнем реализовывать с сентября. Мы уже обращаемся ко всем украинцам с призывом вместе закончить это безобразие. Если власть этого не хочет делать, все в свои руки должно взять гражданское общество", - сказал он.

"Четвертый год идет война, ежедневно гибнут наши герои на фронте, а мы дальше видим насилие коррупционного российского бизнеса в Украине. Власть этому содействует и наживается. Мы до сих пор не защищены экономически перед лицом российской агрессии. Это не нормальная ситуация", - пояснил он.

А.Ильенко также подчеркнул, что кампания будет направлена против российского бизнеса, "мы не собираемся делать украинцев заложниками ситуации".

"Народ должен быть готов к нашим акциям. Они будут абсолютно мирным", - отметил он.

Депутат напомнил о действиях "Национального корпуса" по блокированию работы центрального офиса "Сбербанка". "Подобные акции очень часто являются единственным выходом из ситуации. Возможно, именно благодаря такой акции сегодня прекратилась экспансия российского капитала в украинский банковский сектор", - добавил он.

Народный депутат Украины Олег Петренко отметил, что на сегодня нет четкого списка компаний, чью деятельность активисты планируют блокировать.

Спикер политической партии "Национальный Корпус" Александр Алферов проинформировал, что площадкой для обсуждения планов по блокированию и обсуждению всех вопросов уже является страница "Черный список" в Фейсбуке.

"Мы начинаем с площадок для обсуждения. С сентября уже будут новые технологии, данные о деятельности таких компаний будут собираться и профессионально систематизироваться", - сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА