11:55 10.07.2017

"Оппоблок" предлагает ввести "голубые каски" на Донбасс

1 мин читать

Лидер фракции "Оппозиционный блок" Юрий Бойко заявляет о необходимости рассмотрения инициативы введения миротворческих сил ООН на линию разграничения на Донбассе.

"Мы также предлагали для окончательного завершения конфликта ввести "голубые каски" на линии разграничения, как это делается в других частях мира. Эта инициатива также не была поддержана. Мы потеряли два года. Мы сейчас считаем, что время еще есть и этот вопрос является наиболее важным в повестке дня", - сказал он на заседании согласительного совета в понедельник.

По его словам, фракция также предлагала принять законодательные инициативы, касающиеся деоккупации и реинтеграции Донбасса с отстроченным сроком вступления в силу.

"Я считаю, что была большая ошибка парламента, когда не прислушались к мнению нашей фракции, что мы могли часть этих законов принять с отсрочкой вступления в силу до того момента пока не примет соответствующие шаги и законы противоположная сторона. Это дало бы нам намного сильнее позицию на переговорах сегодня", - добавил Ю.Бойко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА