15:39 06.07.2017

В партии "Наш край" требуют от правительства изменений в порядок назначения субсидий

2 мин читать
В партии "Наш край" требуют от правительства изменений в порядок назначения субсидий

Партия "Наш край" требует от правительства немедленно изменить порядок назначения субсидий, иначе миллионы украинцев останутся без государственной помощи.

Как сообщает пресс-служба партии, об этом говорится в обращении сопредседателя "Нашего края" Александра Мазурчака, направленном в адрес Кабинета министров Украины в четверг.

По мнению А.Мазурчака, из-за новых норм назначения субсидий и завышенных тарифов миллионы украинцев не получат субсидию. "Завышенные тарифы уже привели к тому, что за последние два месяца задолженность потребителей за коммунальные услуги выросла на 4,2 млрд грн – до 29,2 млрд грн. Вместо того, чтобы пересмотреть сверхвысокие тарифы, правительство ввело новые нормы в порядок назначения субсидий, в результате чего миллионы украинцев не получат субсидии и, соответственно, еще больше увеличится задолженность", – отметил политик.

Он подчеркнул, что власть придумала новый способ сэкономить на украинцах и создала условия для уменьшения получателей субсидий. "Отныне при начислении субсидии будет учитываться минимальная заработная плата, которая повысилась с января 2017 года, хотя чиновники обещали ее не учитывать до 2018 года. Также, в случае наличия задолженности более двух месяцев, субсидия отменяется. Новые условия значительно уменьшат количество получателей субсидий", – добавил А.Мазурчак.

В обращении сопредседателя партии к правительству содержатся требования немедленно изменить порядок назначения субсидий и пересмотреть тарифы.

"Партия "Наш край" требует немедленно пересмотреть сверхвысокие тарифы и внести изменения в порядок назначения субсидий. В частности, вернуть предыдущую норму по учету доходов за прошлый год при расчете суммы субсидии", – резюмировал А.Мазурчак.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА