18:25 04.07.2017

В партии "Наш край" призывают Луценко расследовать деятельность Северодонецкого горсовета

2 мин читать
В партии "Наш край" призывают Луценко расследовать деятельность Северодонецкого горсовета

Народный депутат, член партии "Наш край" Сергей Шахов призывает Генеральную прокуратуру Украины провести расследование деятельности депутатов Северодонецкого городского совета.

"Беззакония, творящиеся сегодня в Северодонецке, должны быть расследованы не менее тщательно и наказаны не менее строго, чем деяния 10-летней давности в Киеве. Северодонецк сегодня практически не отличается от Киева, поскольку он тоже областной центр. Там 150 тыс. населения, в Киеве – 2,5 млн. И здесь вы говорите о расхищении 81 млн грн бюджетных средств, там можно говорить о 54 млн грн", – отметил С.Шахов в ходе заседания комитета Верховной Рады по вопросам регламента, на котором рассматривалось лишение неприкосновенности депутата Олеся Довгого, сообщает во вторник пресс-служба "Нашего края".

По словам С.Шахова, депутаты от оппозиции уже более полутора лет обращаются в судебные инстанции, вплоть до Генеральной прокуратуры, стремясь привлечь внимание к происходящему в Северодонецком горсовете.

"Уже год и 9 месяцев город Северодонецк практически парализован. Секретарь городского совета, захвативший власть вместе с 24 депутатами, трижды лишал мэра, законно избранного руководителя города, его полномочий. Есть 6 решений суда в пользу громады и города. Я обращался в Генеральную прокуратуру, и теперь, пользуясь случаем, обращаюсь к вам с официальным заявлением о том, чтобы в Северодонецке была проведена проверка", – заявил нардеп.

С.Шахов также вручил обращение с просьбой провести проверку законности происходящего в Северодонецком горсовете генеральному прокурору Украины Юрию Луценко, присутствующему на заседании комитета.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА