18:17 27.06.2017

Яценюк призывает срочно созвать ситуативную комнату по безопасности в связи с убийством сотрудника ГУР

1 мин читать
Яценюк призывает срочно созвать ситуативную комнату по безопасности в связи с убийством сотрудника ГУР

Лидер партии "Народный фронт", экс-премьер Арсений Яценюк призывает созвать ситуативную комнату по безопасности под председательством главы государства в связи с убийством сотрудника Главного управления разведки Министерства обороны Украины Максима Шаповала, сообщается на официальном сайте партии во вторник.

"Срочно нужно созывать ситуативную комнату по безопасности под председательством президента Украины", - заявил А.Яценюк.

Политик также подчеркнул, что это убийство, а также кибератаку на ключевые государственные институции "следует отнести к наивысшему уровню опасности".

Как сообщалось, ранее во вторник в Соломенском районе г.Киева произошел взрыв автомобиля, в результате которого погиб сотрудник ГУР Минобороны полковник Максим Шаповал.

Директор департамент коммуникации МВД Украины Артем Шевченко сообщил, что в результате подрыва автомобиля был убит действующий военнослужащий Вооруженных сил Украины 1978г.р., а само чрезвычайное происшествие правоохранители квалифицировали по статье "террористический акт".

Начальник заместитель главы Национальной полиции Украины – начальник Главного управления Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко рассказал, что полиция располагает информацией об одном взрыве в автомобиле, в результате которого погиб М.Шаповал, тип взрывчатки пока не установлен.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА