17:59 19.06.2017

Березюк планирует ночевать возле администрации президента

2 мин читать
Березюк планирует ночевать возле администрации президента

Объявивший голодовку лидер фракции "Самопомич" Олег Березюк намерен ночевать на улице Банковой у здания администрации президента и во вторник не собирается идти на пленарное заседание.

"Принял решение ночевать на ступеньках президентской администрации. Почему? Потому что для меня это символ государства, которое должно заботиться о здоровье и безопасности людей - это его основная задача", - сказал О.Березюк агентству "Интерфакс-Украина" в понедельник в Киеве.

Он также отметил, что во вторник не собирается идти в зал пленарных заседаний.

"Я не пойду (в зал – ИФ). Здесь, я считаю, сегодня наиболее важная работа по защите людей от деспотии, и работа, чтобы остановить издевательства над людьми, а в зале будет работать фракция", - сказал О.Березюк.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", практически вся фракция "Самопомич" находится на ул.Банковой рядом со своими лидером.

"Мы здесь провели заседание фракции,.. работаем. У каждого есть работа", - сказал руководитель фракции.

Он также отметил, что поддержка коллег по фракции для него имеет очень большое значение.

Как сообщалось, в понедельник на заседании согласительного совета руководителей фракций, комитетов и групп парламента О.Березюк объявил голодовку в знак поддержки жителей Львова и протеста против действий центральной власти.

"Требуя прекращения этого издевательства и прекращения вранья в государстве, я как человек, как врач и народный депутат Украины принял экстраординарное для себя решение, хотя не думал, что буду принимать это решение в 21 веке – я объявляю голодовку", - сказал он на заседании согласительного совета руководителей фракций, комитетов и групп парламента в понедельник в Киеве.

В понедельник, 19 июня, городской голова Львова Андрей Садовый заявил, что в городе накопилось 8500 тонн твердых бытовых отходов (ТБО), которые некуда вывозить, а центральные власти молчат в ответ на просьбу Львова о помощи.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА