12:27 19.06.2017

Рада на текущей неделе рассмотрит вопросы финансовой политики, медицины и судебной реформы

2 мин читать
Рада на текущей неделе рассмотрит вопросы финансовой политики, медицины и судебной реформы

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий озвучил тематические блоки законопроектов, которые парламент рассмотрит на текущей пленарной неделе, проект пенсионной реформы и законопроект по оккупированным территориям пока не заявлены.

Как рассказал спикер на заседании согласительного совета руководителей парламентских фракций, комитетов и групп в понедельник в Киеве, пленарное заседание Рады во вторник народные депутаты начнут с рассмотрения вопросов финансовой политики, в среду традиционно рассмотрят ратификации международных соглашений, а так же законопроекты в сфере медицины, в частности по вопросам предоставления психиатрической помощи.

Кроме того, по словам А.Парубия, один из тематических блоков законопроектов, которые рассмотрит парламент на предстоящей пленарной неделе, является проект закона по вопросам информатизации.

"По предложениям "Блока Петра Порошенко" во вторник или четверг предлагают рассмотреть вопросы судебной реформы", - сообщил также спикер.

При этом он предложил на заседании согласительного совета определиться, когда именно соответствующие законопроекты рассмотрят.

Между тем, А.Парубий отметил, что в четверг народные депутаты рассмотрят законопроекты, касающиеся налоговой и таможенной политики, а так же вопросы энергоэффективности.

При этом во вступительном слове спикер ничего не сказал о том, ожидают ли на этой пленарной неделе внесение в Верховную Раду законопроекта по пенсионной реформе и законопроекта о восстановлении суверенитета Украины на временно оккупированных территориях Донбасса.

Как сообщалось, в пятницу, 16 июня, премьер-министр Украины Владимир Гройсман после заседания Национального совета реформ сообщил журналистам, что проект пенсионной реформы будет внесен в Верховную Раду Украины 19-20 июня.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА