11:34 15.06.2017

НАПК хотят использовать как инструмент для политических манипуляций накануне выборов – Корчак

1 мин читать
НАПК хотят использовать как инструмент для политических манипуляций накануне выборов – Корчак

Глава Национального агентства Украины по вопросам предотвращения коррупции Наталья Корчак усматривает политическую подоплеку в раздающейся в последние месяцы жесткой критике работы Агентства.

"НАПК хотят контролировать в части ручного регулирования процесса проведения проверки: в ручном режиме легко решать вопросы, в отношении кого можно проводить проверки, а кому отказывать в проведении проверки", - сказала Н.Корчак в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина".

Говоря о функции НАПК по контролю финансирования политических партий глава Агентства отметила: "В условиях подготовки Украины к предстоящим выборам, имея такой инструментарий, как НАПК, можно влиять на политических конкурентов – заказывать определенные громкие дела по отношению к политически неудобным партиям или определенным деятелям".

"Некоторые хотят получить определенные политические преференции, и тогда Нацагентство станет прекрасным средством манипуляции как общественным мнением, так и в вопросах решения определенных политических проектов", - выразила мнение Н.Корчак.

В связи с этим давлением, по ее словам, вне зависимости от того, успешна или нет работа НАПК, у Агентства "никогда не будет сторонников".

"Национальное агентство боятся. Могу сказать, что когда проводятся плановые проверки государственных органов, то в соответствующих ведомствах сотрудники шепотом говорят, что НАПК действительно работает", - добавила Н.Корчак.

Полный текст интервью будет опубликован на сайте агентства "Интерфакс-Украина" в открытом доступе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА