20:57 06.06.2017

Отмена санкций против РФ должна быть вознаграждением за отказ от агрессии

2 мин читать
Отмена санкций против РФ должна быть вознаграждением за отказ от агрессии

Украина заинтересована в углублении политического и экономического сотрудничества с США, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман на встрече с советником президента США по вопросам кибербезопасности, экс-мэром Нью-Йорка Рудольфом Джулиани.

"Мы сегодня переживаем непростые времена становления нашего государства, и роль Соединенных Штатов Америки в современной истории нашей страны является исторической. Мы заинтересованы в том, чтобы углублять наше политическое и экономическое сотрудничество. У нас есть огромные возможности и надеемся, что эти отношения будут иметь хороший результат ", - отметил В.Гройсман во вторник, сообщает пресс-служба Кабмина.

В ходе встречи с Р.Джулиани премьер рассказал о ситуации в Украине в контексте противостояния российской военной, экономической и информационной агрессии, а также проинформировал о действиях правительства, направленных на стабилизацию экономического положения государства. Глава украинского правительства акцентировал внимание, что на повестке дня - проведение реформ в здравоохранении, пенсионной системе, приватизации.

"Это то, что будет менять страну и сделает ее более устойчивой в среднесрочной перспективе.. Наша цель - усилить экономический рост, сделать справедливой пенсионную систему, изменить систему здравоохранения, осуществить реформу образования, провести капитальный ремонт страны, отбить российские войска, обеспечить сильную судебную систему и утвердить все современные антикоррупционные системы", - сказал В.Гройсман.

Премьер-министр также проинформировал Р.Джулиани о постоянных обстрелах на Донбассе и подчеркнул необходимость сохранения режима санкций против Российской Федерации. "Отмена санкций должна быть вознаграждением за отказ от планов агрессии", - подчеркнул он.

В свою очередь Р.Джулиани выразил поддержку Украине со стороны высшего руководства США в борьбе "за свободу и независимость".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА