18:25 26.05.2017

Диалог Украины и России возможен только после возврата Крыма, Донбасса, а также освобождения заложников и политзаключенных – Наливайченко

2 мин читать
Диалог Украины и России возможен только после возврата Крыма, Донбасса, а также освобождения заложников и политзаключенных – Наливайченко

Диалог новой Украины с новой Россией возможен лишь после того, как РФ вернет Крым, оккупированные территории на востоке Украины и освободит всех заложников и политузников, считает лидер движения "Справедливость" Валентин Наливайченко.

"Во-первых необходимо вернуть Крым и освободить временно оккупированные территории Донецкой и Луганской областей, вывести оттуда свои войска и спецслужбы. Потом освободить всех граждан Украины, которые незаконно удерживаются в заложниках, и политзаключенных РФ… Третьей составляющей является привлечение к ответственности лиц, причастных к развертыванию агрессии, совершению преступлений против человечности", - сказал В.Наливайченко в Вильнюсе на оппозиционном ІІІ Форуме свободной России, сообщает пресс-служба политика.

Он подчеркнул, что для возобновления диалога между двумя странами эти требования являются неизменными и к действующему ныне в России режиму, и к той власти, которая неминуемо рано или поздно придет ему на смену.

Кроме того, украинский политик призвал российскую оппозицию давить на президента РФ для освобождения украинских заложников и политзаключенных.

"Поддержите нас, сделайте этот вопрос одним из приоритетов вашей политической повестки дня", - сказал В.Наливайченко.

Лидер движения "Справедливость" встретился также с министром иностранных дел Литвы Линасом Линкявичусом, поблагодарил его за поддержку Украины в борьбе против российской агрессии.

В.Наливайченко призвал Л.Линкявичуса призвал усилить давление на действующий режим в РФ для освобождения украинских узников.

25-26 мая в Вильнюсе проходит оппозиционный ІІІ Форум свободной России.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА