11:47 23.05.2017

СНБО следует инициировать блокирование сепаратистских сайтов - Геращенко

1 мин читать

Первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы (ТКГ) Ирина Геращенко считает, что нужно расширить перечень запрещенных интернет-ресурсов в Украине сепаратистскими сайтами.

"Почему сепаратистские сайты свободно работают в Украине? У нас журналисты ссылаются на них с утра до вечера", - сказала она, выступая на международной конференции "Реинтеграция Донбасса в условиях гибридной войны" во вторник в Киеве.

И.Геращенко подчеркнула, что на этих интернет-ресурсах украинскую армию называют "карателями", "хунтой", а события 2014 года в Украине – "переворотом".

"Есть вопрос к Совету безопасности и обороны: почему этот вопрос не рассмотрен во время абсолютно правильной дискуссии по российским сайтам, которые работали как рекрутинговые агентства и набирали боевиков? … Очевидно, что мы будем направлять запросы от народных депутатов Украины Совету национальной безопасности и обороны, профильному министерству, что мы здесь будем делать", - заявила она о намерениях.

Как сообщалось, президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО о санкциях против социальных сетей "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также компаний "Мэйл.ру", "Яндекс" и их сервисов. Доступ ко всем сервисам "Яндекса" и Mail.ru запрещен на три года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА