11:21 18.05.2017

Флинн и Манафорт рассматриваются как ключевые фигуры в расследовании США по "делу России"

2 мин читать
Флинн и Манафорт рассматриваются как ключевые фигуры в расследовании США по "делу России"

Экс-советник президента США Дональда Трампа по нацбезопасности Майкл Флинн и экс-глава его предвыборного штаба Пол Манафорт считаются основными фигурантами расследования о предполагаемом вмешательстве РФ в выборы США, которым займется бывший директор ФБР Роберт Мюллер, сообщил в четверг телеканал NBC со ссылкой на четыре источника в правоохранительных органах.

Согласно данным телеканала, за последние полгода в рамках нынешнего расследования власти запрашивали различные документы и записи, связанные с этими двумя соратниками Д.Трампа.

"ФБР при помощи министерства финансов, ЦРУ и других ведомств и министерств изучает данные о различных контактах, переводах денежных средств и отношениях в сфере бизнеса между сподвижниками (президента США Д.Трампа - ИФ) и российскими чиновниками", - цитирует телеканал заявление источника.

Также источники телеканала отмечают, что это расследование не ограничивается изучением фактов, связанных М.Флинном, П.Манафортом и их предполагаемыми контактами с Россией, но вместе с тем ставит целью выяснить, "как российские спецслужбы вбрасывали cфабрикованные новости и информацию со взломанных электронных почтовых ящиков" для того, чтобы навредить репутации соперницы Д.Трампа по президентской гонке Хиллари Клинтон.

Накануне газета The New York Times со ссылкой на два источника сообщила, что М.Флинн информировал переходный штаб Д.Трампа о том, что против него ведется федеральное расследование, но, несмотря на это, спустя более трех недель был принят на работу в качестве советника по нацбезопасности.

Ранее Минюст США назначил бывшего директора ФБР Роберта Мюллера спецпрокурором по расследованию предполагаемого вмешательства России в президентские выборы в США 2016 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА