11:19 18.05.2017

Рада не будет рассматривать церковные законопроекты в четверг - Гончаренко

1 мин читать
Рада не будет рассматривать церковные законопроекты в четверг - Гончаренко

Законопроекты, касающиеся деятельности религиозных организаций, в четверг Верховная Рада рассматривать не будет, заявил народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко" Алексей Гончаренко.

"Фракция приняла решение, что эти законопроекты не готовы для рассмотрения в зале. Поэтому сегодня в зале они рассматриваться не будут", - сказал А.Гончаренко агентству "Интерфакс-Украина" в четверг.

Как сообщалось, законопроекты №4511 об особом статусе религиозных организаций, руководящие центры которых находятся в государстве, признанном агрессором и №4128 о возможности менять подчиненность религиозной общины какому-либо центру стоят в повестке дня парламента на четверг для рассмотрения в первом чтении. Законопроект №4511 будет касаться УПЦ (МП), некоторых протестантских церквей и других религиозных организаций, руководящие центры которых находятся в РФ.

Представители УПЦ и верующие проводят акцию протеста перед зданием Верховной Рады в четверг в знак протеста против принятия этих законов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА