18:36 17.05.2017

ЕНП продолжит поддержку Украины для восстановления территориальной целостности, включая санкции

2 мин читать
ЕНП продолжит поддержку Украины для восстановления территориальной целостности, включая санкции

Президент Украины Петр Порошенко во время рабочего визита в Страсбург встретился с президентом Европейской народной партии (ЕНП) Жозефом Дойлем и председателем политической группы ЕНП в Европарламенте Манфредом Вебером.

"Глава государства отметил, что решение о предоставлении безвизового режима для украинских граждан сделало сильнее и Украину, и ЕС, поскольку свобода передвижения является одним из фундаментов демократического сообщества. Как и проведение на высоком уровне "Евровидения", лозунг которого "Празднуем разнообразие и равенство", стало очередным подтверждением, что Украина является неотъемлемой частью единой европейской семьи", - сообщает в среду вечером пресс-служба президента Украины.

Между сторонами состоялся обмен мнениями относительно дальнейших шагов по реализации европейской повестки дня Украины, в частности высказано общее ожидание по завершению процесса ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

"Руководство ЕНП заверило, что Украина и в дальнейшем будет чувствовать полную поддержку со стороны влиятельной европейской партии как в вопросе проведения реформ, так и восстановления территориальной целостности, включая санкционную составляющую", - говорится в сообщении.

П.Порошенко проинформировал о ходе выполнения Минских договоренностей и продолжения российской агрессии. Стороны осудили очередной обстрел Авдеевки, в результате которого погибло четыре мирных жителя.

Президент Украины также отметил, что чествование 18 мая 73-й годовщины депортации крымских татар является болезненным напоминанием о нынешних нарушения прав человека на полуострове и призвал поддержать усилия Украины по деоккупации Крыма.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА