17:20 17.05.2017

Антикоррупционный комитет Рады обсудит процедуру выдвижения члена комиссии аудита НАБУ 7 июня - Соболев

1 мин читать
Антикоррупционный комитет Рады обсудит процедуру выдвижения члена комиссии аудита НАБУ 7 июня - Соболев

Парламентский комитет по вопросам предотвращения противодействия коррупции 7 июня обсудит правила проведения конкурса на отбор кандидата от Верховной Рады в члены комиссии независимого аудита деятельности Национального антикоррупционного бюро Украины, заявил руководитель комитета Егор Соболев.

"Давайте включим на 7 число (7 июня – ИФ) процедуру рассмотрения участия в конкурсе на кандидата от Верховной Рады - члена комиссии независимого аудита деятельности НАБУ", - сказал Е.Соболев в среду в Верховной Раде на внеочередном заседании антикоррупционного комитета, не собравшего кворум.

По словам Е.Соболева, возможно, стоит обсудить проведение конкурса в два тура, когда вначале профильный комитет рассматривает кандидатуры, которые подали заявки на участие в конкурсе, а следующий тур – приглашает на собеседование кандидатов, с которыми определился комитет.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", для участия в конкурсе подано 9 заявок, из них 7 полностью отвечают требованиям конкурса. Среди поданных заявок для участия в конкурсе - заявка от адвоката из США Марты Борщ, прокурора из Испании Карлоса Кастресана. В конкурсе так же высказал желание участвовать Нейджел Браун, которому дала рекомендации фракция "Блок Петра Порошенко", а так же профессор университета им. Т.Г.Шевченко Александра Яновская и адвокат, представитель Академии адвокатуры Сергей Гончаренко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА