15:53 16.05.2017

Мальта может стать мощным транспортным хабом для Украины - Порошенко

1 мин читать
Мальта может стать мощным транспортным хабом для Украины - Порошенко

Президент Петр Порошенко убежден, что Мальта может стать хабом для украинских аграриев для поставок продукции в Северную Африку и открыть новые возможности для украинской металлургической отрасли.

Как сообщается на официальном сайте главы государства, об этом он заявил во время совместной с президентом Мальты пресс-конференции по результатам встречи глав государств во вторник в Валетте.

П.Порошенко также сообщил о готовности Украины открыть на Мальте центр компании "Антонов", которая существенно будет содействовать развитию украинской авиационной индустрии.

Президент Украины также отметил, что подписание целого ряда документов, запланированного во время визита, открывает "чудесные возможности для студентов, молодежи, сотрудничества в сфере спорта и бизнеса". По словам П.Порошенко, украинская делегация привезла ряд предложений и проектов по совместным украинско-мальтийским бизнес проектам в разных сферах и межправительственных решений.

В свою очередь, президент Мальты Мари-Луиз Колейро-Прека отметила, что во время встречи с П.Порошенко обсуждалось сотрудничество деловых кругов Мальты и Украины. "Между нашими странами существуют огромные возможности в развитии предпринимательства в разных сферах, в частности в развитии инфраструктуры, морских перевозок", - отметила глава мальтийского государства.

При этом она сосредоточила внимание на возможностях сотрудничества между Украиной и Африкой при участии Мальты как мощного морского транспортного хаба.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Слухи о коммунальном коллапсе в Киеве – фейк

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА