14:36 16.05.2017

"Наш край" выступает против повышения пенсионного возраста

2 мин читать
"Наш край" выступает против повышения пенсионного возраста

Партия "Наш край" требует от правительства прекратить шантаж вопросом пенсионной реформы и вместо этого осовременить пенсии, выполнив пенсионное законодательство, заявил сопредседатель партии Сергей Кальцев.

"Сегодня правительство ставит условие: либо принимается пенсионная реформа, либо пенсии никто повышать не будет. Теперь свои обязательства, предусмотренные законом, власть превращает в ультиматумы, поставив осовременивание пенсий в зависимость от принятия пенсионной реформы", – отметил С.Кальцев.

Он также отметил, что заявления чиновников о том, что повышения пенсионного возраста не будет, не касаются людей, имеющих минимальный страховой стаж 15 лет. "Правительство заявляет, что повышение пенсионного возраста не будет, но при реализации реформы будет повышен минимальный размер страхового стажа – с 15 до 25 лет. Человеческим языком это означает, что правительство нашло способ, как уменьшить количество пенсионеров, формально не повышая пенсионный возраст. Теперь граждане, которые намеревались уйти на пенсию, имея минимальный страховой стаж 15 лет, потеряют такую возможность и будут вынуждены работать на 10 лет больше", – подчеркнул С.Кальцев.

В партии обращают внимание, что в любом случае нельзя принимать пенсионную реформу в угоду Международному валютному фонду, а любые изменения законодательства в этой сфере должно осуществляться только после широкого общественного обсуждения и одобрения обществом.

Как известно, в Меморандуме об экономической и финансовой политике в разделе о пенсионной реформе власти признают необходимость реформирования пенсионной системы. Ранее министр социальной политики Андрей Рева сообщал, что 16 мая миссия МВФ посетит Украину для согласования пенсионной реформы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВАКС вынес приговор бывшему нардепу Пацкану и освободил от наказания в связи с истечением срока давности

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА