12:19 02.05.2017

"Наш край" победил на выборах по партийным спискам в объединенные территориальные громады – КИУ

1 мин читать
"Наш край" победил на выборах по партийным спискам в объединенные территориальные громады – КИУ

Представители 16 партий получили депутатские мандаты по результатам выборов в объединенные территориальные громады (ОТГ), прошедших 30 апреля, лидирует партия "Наш край", констатирует Комитет избирателей Украины (КИУ).

Как указано на странице КИУ в Фейсбуке во вторник, по партийным спискам на выборах победил "Наш край" - 42 представителя партии стали депутатами (17,4% от общего количества). На втором месте – "Оппозиционный блок" (37 депутатов, 15,3%). От "Блока Петра Порошенко "Солидарность" и партии "Видродження" – по 25 депутатов, 10,3%. "Радикальную партию Олега Ляшко" представляют 23 депутата (9,5%).

С шестого по девятое место, говорится в сообщении, расположились ВО "Черкащани" (21, 8,7%), ВО "Батькивщина" (19, 7,9%), "Единый центр" (14, 5,8%) и УКРОП (11, 4,6%).

Десятое-одиннадцатое место, по данным КИУ, разделили "Самопомич" и "Стабильность" (по 5 депутатов и 2% у каждой партии).

Места с 12-го по 15-е заняли "Воля народа" (4, 1,7%), Аграрная партия, "Справедливость" и "Еднисть" (по 3 депутата и 1,2%). На последнем месте - партия "Сила людей" (2 депутата, 0,8%).

Как известно, 30 апреля в 9 городских громадах шести областей Украины состоялись выборы по партийным спискам, на которых избирались 242 депутата городских советов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА