23:44 24.04.2017

МИД Украины направит РФ ноту с просьбой предоставить информацию о сроках выполнения промежуточного решения суда ООН

1 мин читать
МИД Украины направит РФ ноту с просьбой предоставить информацию о сроках выполнения промежуточного решения суда ООН

Украина обратится к РФ с просьбой предоставить информацию о сроках выполнения промежуточного решения суда ООН по Конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации, сообщила глава украинской делегации в Международном суде ООН, заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль.

"Решение суда должно быть немедленно выполнено. И мы собираемся обращаться к России с дипломатической нотой, с запросом о том, как именно и когда Россия будет выполнять это решение", сказала замминистра в понедельник вечером в эфире телеканала ICTV.

По её словам, также перед РФ будет ставиться вопрос необходимости снятия всех ограничений въезда руководителей Меджлиса.

"Это решение влечёт за собой много последовательных шагов, которые мы также собираемся предпринимать, чтобы показать миру, как выполняется решения, что делает Россия, - чтобы сделать невозможным просто формальное выполнение решения",- добавила она.

Как сообщалось, Международный суд ООН (Гаага) в рамках иска Украины против РФ 19 апреля 2017 года озвучил решение, согласно которому РФ в Крыму обязана обеспечить соблюдение прав крымских татар, разрешить деятельность меджлиса крымскотатарского народа и обеспечить доступность образования на украинском языке.

Суд также ожидает от РФ и Украины выполнения Минских договоренностей.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА