12:42 22.04.2017

Генсек ОБСЕ проведет в Москве переговоры с Лавровым

1 мин читать
Генсек ОБСЕ проведет в Москве переговоры с Лавровым

Генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер 24-27 апреля будет находиться в Москве с рабочим визитом, сообщили в субботу в МИД РФ.

25 апреля состоятся переговоры главы МИД РФ Сергея Лаврова с Л.Заньером. В ходе переговоров С.Лавров и Л.Заньер обсудят работу ОБСЕ по содействию разрешению конфликта на востоке Украины, говорится в комментарии МИД РФ.

В МИД РФ также сообщили, что 24 апреля директор Центра по предотвращению конфликтов секретариата ОБСЕ Марсель Пешко (Словакия), который сопровождает генсекретаря в поездке, посетит погранпереходы "Донецк" и "Гуково" на российско-украинской границе в Ростовской области, где размещена группа наблюдателей ОБСЕ.

В российском МИД также сообщили, что важное место в рамках консультаций, предусмотренных программой визита Л.Заньера, "займет урегулирование других региональных конфликтов, в которое вовлечена ОБСЕ - приднестровского и нагорно-карабахского, а также Женевских дискуссий по стабильности и безопасности в Закавказье".

В МИД РФ, кроме того, сообщили, что в рамках визита Л.Заньера в РФ запланирована встреча генсека ОБСЕ с руководством ОДКБ; он также примет участие в VI Московской конференции по международной безопасности по приглашению министерства обороны России и в заседании Валдайского клуба.

Визит состоится по приглашению министра иностранных дел РФ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский – Мишелю: продление режима либерализации торговли с ЕС является критическим фактором поддержки украинской экономики во время войны

МИД Украины о докладе Комиссии ООН: зафиксированные преступления РФ "свидетельствуют о масштабе зверств, которого Европа не видела со времен Второй мировой войны"

Сенатор США Грэм: Путин – не легитимный президент, призываю администрацию Байдена поддержать включение РФ в список стран-спонсоров терроризма

Выделение Конгрессом макрофинансовой помощи Украине критически важно – Зеленский на встрече с Грэмом

Президент Литвы: Мы должны быть теми, кто устанавливает правила для будущего. Не Путин

Зеленский встретился с сенатором США Грэмом в Киеве – посольство США

Боррель о EURO5 млрд военной помощи: мы продолжим поддерживать Украину, чего бы это ни стоило

Глава Евросовета призвал укрепить оборонный потенциал Европы, перейти в режим "военной экономики"

Австрия способна возглавить международную коалицию по гумпомощи Украине - Стефанчук

Комитет по нацбезопасности обсудил поправки о регламентации изъятия транспорта в законопроекте о мобилизации – Фриз

РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА