15:23 17.06.2010

Отказ от введения налога на роскошь говорит о реализации регионалами программы "Украина для "своих" людей" – Томенко

1 мин читать
Отказ от введения налога на роскошь говорит о реализации регионалами программы "Украина для "своих" людей" – Томенко

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко считает, что отсутствие в проекте Налогового кодекса нормы о введении налога на недвижимое имущество свидетельствует о том, что нынешнее правительство реализует программу "Украина для "своих" людей".

"Вполне очевидно, что власть прежде всего подумала о себе и решила не торопиться платить увеличенные налоги, следовательно, разрекламированная модель страны от Азарова-Януковича, в которой люди богатые поделились бы с бедными, с треском провалилась. Это очередной примет того, что новая власть активно реализует избирательную программу президента, но с уточнением "Украина для "своих" людей", - цитирует Н.Томенко его пресс-служба в четверг.

Он обратил внимание, что во вторник в пояснительной записке, зарегистрированной в парламенте вместе с проектом Налогового кодекса, содержалась норма о "введении налога на недвижимое имущество, отличающееся от земельного участка (с 1 января 2012 года - на жилищную недвижимость площадью более 300 кв.м, с 1 января 2014 года - на нежилую недвижимость)", однако уже в среду текст пояснительной записки был изменен и об указанном налоге в нем не сказано.

"Поэтому сегодня, в день рассмотрения документа, в его окончательной версии вообще нет нормы о введении налога на роскошь", - подытожил Н.Томенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА