15:22 19.04.2017

Партия "Воля" объединилась с "Рухом новых сил" Саакашвили

1 мин читать
Партия "Воля" объединилась с "Рухом новых сил" Саакашвили

Политические партии "Воля" и "Рух новых сил" экс-президента Грузии, экс-главы Одесской облгосадминистрации Михэила Саакашвили объявили об объединении.

"Политическая партия "Воля" сегодня объединилась с "Рухом новых сил" Михэила Саакашвили", - объявил один из лидеров партии "Воля", внефракционный народный депутат Украины Юрий Деревянко в среду.

Он также призвал прогрессивные реформаторские политические силы присоединяться.

"Мы сегодня как политическая партия "Воля" имеем общие идеологические ценности, совместное видение с "Рухом новых сил", имеем большой опыт, как все это воплотить", - сказал Ю.Деревянко.

В свою очередь, лидер "Руха новых сил" М.Саакашвили отметил: "Это только начало пути. Эти двери остаются открыты". "Сейчас мы единый "Рух новых сил", но гораздо более сильный, гораздо более опытный, потому что к нам присоединились 500 с лишним депутатов местных советов и 9 городских голов и еще несколько присоединятся в ближайшие недели", - добавил он.

Как сообщалось, 28 февраля М.Саакашвили объявил, что Министерство юстиции Украины зарегистрировало политическую партию "Рух новых сил".

В то же время, согласно информации в Едином реестре общественных формирований, политическая партия "Рух новых сил" была зарегистрирована 27 января 2015 года, ее главой является Виктория Литвин. При этом адрес, указанный в реестре как партии "Рух новых сил", и тот, по которому располагается офис политической инициативы М.Саакашвили, совпадают.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА