15:26 11.04.2017

Словакия поддерживает Минские соглашения и нормандский формат

1 мин читать
Словакия поддерживает Минские соглашения и нормандский формат

Министр иностранных дел и европейских вопросов Словакии Мирослав Лайчак (Miroslav Lajčák) выразил полную поддержку Минским соглашениям и "нормандской четверке" (Украина, Франция, Германия, Россия) в вопросе урегулирования конфликта на Донбассе.

"Мы поддерживаем Минские соглашения и нормандский формат как главную площадку. Нет особого прогресса в нормандском формате, и мы говорили о том, как можем помочь нормандской группе начать полную имплементацию Минских соглашений.... Минские соглашения - это единственный план, который есть", - сказал он на совместной пресс-конференции с главами МИД Украины, Чехии и Венгрии во вторник в Киеве.

М.Лайчак выразил твердую поддержку независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины. "Позиция мирового сообщества ясна и едина - непризнание оккупации Крыма, а также в осуществлении давления на Россию", - уточнил он.

Министр также выразил надежду на скорейшее получение Украиной безвизового режима, преимущества которого смогут оценить не только туристы, но и предприниматели. Он также рассказал, что на встрече министры обсудили ситуацию на Донбассе и прогресс реформ, в частности, антикоррупционной.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА