17:32 04.04.2017

Рада не смогла назначить членов Счетной палаты, будет объявлен повторный конкурс

1 мин читать
Рада не смогла назначить членов Счетной палаты, будет объявлен повторный конкурс

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий поручил комитету по вопросам бюджета объявить повторный конкурс на занятие должности члена Счетной палаты Украины.

Как передаёт корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", на вечернем заседании во вторник Верховная Рада попыталась назначить девятерых членов Счетной палаты Украины. Открывая вопрос, А.Парубий сообщил, что к конкурсу на занятие должности члена Счетной палаты изначально было допущено 64 кандидата, из которых парламентский комитет по вопросам бюджета рекомендовал 29 кандидатов.

Во время обсуждения вопроса одна из кандидатов, - народный депутат Александра Кужель (фракция "Батькивщина"), взяла самоотвод. В итоге на рейтинговое голосование было поставлено 28 кандидатов.

После того, как парламентарии определились с 9 кандидатами в члены Счетной палаты, вопрос о назначении был поставлен на голосование, однако набрал лишь 211 голосов из 226 минимально необходимых.

Спикер поставил на голосование вопрос о возращении к голосованию, однако он также не имел поддержки зала: 212 голосов из 226 минимально необходимых.

"В соответствии с регламентом Верховной Рады Украины прошу комитет по вопросам бюджета объявить повторный конкурс на занятие должности членов Счетной палаты", - сказал А.Парубий после того, как парламентарии не проголосовали за возвращение вопроса о голосовании за членов Счетной палаты.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА