19:41 23.03.2017

Саммит НАТО назначен на 25 мая в Брюсселе

1 мин читать
Саммит НАТО назначен на 25 мая в Брюсселе

Установлена дата проведения в мае встречи руководителей стран НАТО, сообщила в четверг пресс-служба штаб-квартиры альянса.

"На этой неделе страны НАТО решили, что следующее совещание Североатлантического совета на уровне глав государств и правительств состоится в Брюсселе 25 мая 2017 года. Программа, в частности, предусматривает открытие новой штаб-квартиры организации", - говорится в коммюнике.

"Это будет для руководителей стран НАТО важная возможность договориться, как усилить действенность альянса, включая область борьбы против терроризма", - приводятся в коммюнике слова генерального секретаря организации Йенса Столтенберга.

"Был реализован прогресс в том, что касается более справедливого распределения нагрузки в альянсе, но мы размышляем также о том, что надо будет сделать еще, чтобы выполнить обязательства, взятые главами государств и правительств по расходованию больше и с лучшим эффектом на оборону", - заявил глава НАТО.

Пресс-служба также указывает, что эта встреча намечена в то время, как альянс продолжает свою адаптацию перед лицом самых угрожающих вызовов последнего поколения, осуществляя важнейшее усиление своей коллективной обороны с конца "холодной войны" и умножая усилия, направленные на проецирование стабильности за пределами границ НАТО.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА