20:41 21.03.2017

Посольство Украины в РФ подтвердило задержание в Москве журналиста Цимбалюка

1 мин читать
Посольство Украины в РФ подтвердило задержание в Москве журналиста Цимбалюка

Посольство Украины в РФ подтверждает факт задержания корреспондента украинского информационного агентства "Униан" Романа Цимбалюка в Москве, причины и подробности задержания еще уточняются, сообщает начальник управления консульского обеспечения Департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич.

"Посольство Украины в Российской Федерации подтверждает задержание журналиста Романа Цимбалюка. Сейчас консул находится в отделении полиции, проверяет и уточняет информацию о его задержании", - сказал В.Кирилич в комментарии агентства "Интерфакс-Украина" во вторник вечером.

Он также уточнил, что посольство связалось с Министерством иностранных дел РФ для уточнения обстоятельств задержания Р.Цимбалюка.

В свою очередь, сам Р.Цимбалюк, который сейчас находится в отделении полиции, написал на своей странице в соцсети Facebook: Два часа уже в отделении полиции, еще час и обязаны отпустить. Будем из этого и исходить".

Как сообщалось, ранее Р.Цимбалюк сообщил о своем задержании в Москве и о том, что у него забрали документы. "Нас задержали, везут в местное отделение полиции проверять "законность" съемки. Первый раз в жизни в машине полиции :) Не сработала аккредитация МИД РФ. Говорят, что мы выкрикивали лозунги, а может, и проводили "митинг", - сообщил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА