12:22 17.03.2017

Рада увеличила компенсацию военным и переселенцам до 50% стоимости жилья

1 мин читать
Рада увеличила компенсацию военным и переселенцам до 50% стоимости жилья

Военнослужащим и переселенцам будет увеличен размер компенсации государством стоимости покупки жилья по программе строительства доступного жилья до 50% с действующих 30%.

Соответствующий правительственный законопроект №4550 "О внесении изменений в ст.4 закона "О предотвращении влияния мирового финансового кризиса на развитие строительной отрасли и жилищного строительства" (относительно реализации государственных жилищных программ) поддержали во втором чтении депутаты заседании в четверг, 16 марта.

"Действие закона, в первую очередь, направлено на участников АТО и внутренне перемещенных лиц. В частности, увеличена компенсация из госбюджета при покупке жилья участниками АТО и внутренне перемещенными лицами до 50% его стоимости", - сообщил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко.

По его словам, соответствующая государственная поддержка будет предоставляться в рамках Государственной целевой социально-экономической программы строительства (приобретения) доступного жилья на 2010-2017 гг.

Кроме того, предусматривается увеличение компенсации по программе кредитования строительства (приобретения) доступного жилья за счет бюджетных средств до 10% годовых с действующих 3%.

Как сообщалось, депутаты Верховной Рады 19 октября 2016 года приняли в первом чтении законопроект №4550 "О внесении изменений в ст.4 закона "О предотвращении влияния мирового финансового кризиса на развитие строительной отрасли и жилищного строительства".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА