11:04 16.03.2017

"Самопомич" требует от Киевсовета обратиться к украинским властям с призывом поддержать признание РФ оккупантом

2 мин читать
"Самопомич" требует от Киевсовета обратиться к украинским властям с призывом поддержать признание РФ оккупантом

Партия "Объединение "Самопомич" требует от Киевского городского совета принять решение относительно обращения к Верховной Раде, Кабинету министров, а также президенту Украины Петру Порошенко с призывом поддержать признание Российской Федерации оккупантом и запретить торговлю с оккупированными территориями.

Согласно обращению "Объединения "Самопомич", распространенном среди журналистов перед заседанием Киевсовета в четверг, партия требует от Верховной Рады признать Российскую Федерацию оккупантом и запретить торговлю с временно оккупированными территориями на уровне закона Украины; от Кабинета министров Украины – отменить распоряжение от 11.01.2017 № 8-р "Об утверждении плана мер, направленных на реализацию некоторых положений государственной внутренней политики относительно отдельных районов Донецкой и Луганской областей, где органы государственной власти временно не осуществляют свои полномочия"; от президента Украины – поддержать признание российской оккупации и запрет торговли с оккупантом.

"Оккупированные территории должны быть признаны оккупированными, торговля с оккупантом через оккупированные территории должна быть прекращена. Мы предлагаем разрешить продавать на оккупированной территории еду, а также товары первой необходимости, и поставлять туда гуманитарную помощь от международных гуманитарных организаций. Просим вас поддержать эти предложения, а так как это в интересах людей, в интересах государства, это в интересах всей Украины", - сказал народный депутат Украины Егор Соболев (фракция "Самопомич") журналистам перед заседанием Киевсовета в четверг.

В свою очередь секретарь Киевсовета Владимир Прокопив допустил, что данное предложение не наберет необходимого количества голосов.

"У нас было несколько согласительных советов, и мы имеем у разных фракций диаметрально противоположные позиции. С одной стороны – фракции, которые считают, что это самый важный вопрос сегодня в Киеве, и кроме его не должны ничего рассматривать. С другой стороны – фракции, которые считают, что у Киева и Киевсовета много хозяйственных вопросов, и не нужно подыгрывать отдельным политическим партиям, чтобы они получали политические бонусы, и это не первоочередное задание Киевсовета", - сказал В.Прокопив.

Он отметил, что Киевский горсовет – это не Верховная Рада, и не должен заниматься политикой.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА