12:56 15.03.2017

Заявление Порошенко о прекращении транспортного сообщения с Донбассом противоречит Минским соглашениям – Грызлов

2 мин читать
Заявление Порошенко о прекращении транспортного сообщения с Донбассом противоречит Минским соглашениям – Грызлов

Полпред России в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины Борис Грызлов заявил, что официальный Киев нарушает Минские соглашения - подрывает не только финансовую систему Донбасса, но и свою собственную.

"Соглашения, принятые в Минске два года назад, содержали четкий план, направленный на цивилизованное урегулирование конфликта", - заявил Б.Грызлов журналистам в Минске.

Он напомнил, что в пункте 8 согласованного тогда Комплекса мер речь шла о полном восстановлении социально-экономических связей. Включая обязательства: "Украина восстановит управление сегментом своей банковской системы в районах, затронутых конфликтом". Однако, по утверждению Б.Грызлова, происходящие сегодня в Киеве события показывают, что ситуация развивается, скорее, в противоположном русле. "Вместо восстановления финансовой системы на Донбассе, в соответствии с Минскими соглашениями, украинские власти разрушают собственную банковскую систему", - подчеркнул полпред.

Конечно, отметил Б.Грызлов, можно в очередной раз ссылаться на неких "активистов", якобы демонстрирующих свой протест. "Но нет сомнений: подобное бессилие киевских властей против беспредела националистов бьет прежде всего по самой Украине", - полагает Б.Грызлов. По его мнению, это тем более опасно, что тенденция подкрепляется другими действиями официальных лиц.

"Имею в виду, в частности, распространенное сегодня в СМИ заявление президента Петра Порошенко на заседании СНБО о предусматривающем прекращении транспортного сообщения с ЛНР и ДНР, что прямо противоречит Минским соглашениям", - пояснил полпред РФ.

Загрузка...

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Завантаження...
РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Премьер Израиля планирует возможную поездку в Киев - СМИ

Мир и безопасность в Венгрии невозможно гарантировать без мира и безопасности в Украине - МИД в ответ на заявления Сийярто

Кулеба: мы разделяем позицию Пекина о необходимости найти политическое решение в войне против Украины и призываем Китай сыграть важную роль в этих усилиях

Иск о запрете пророссийских партий будет подан в суд во вторник – Совгиря

Нардеп предлагает сделать слова гимна Украины более оптимистическим - законопроект

Нардепы предлагают ужесточить ответственность за коллаборационизм - законопроект

Еврокомиссия в ближайшее время предоставит заключение о возможности членства Украины в ЕС - еврокомиссар

Премьер Чехии: Единый подход к РФ и санкциям - это единственный способ остановить Путина

Стефанчук призал участников международного форума Kalinowski создать парламентские и правительственные коалиции для защиты Украины

Рада обратилась к главам Еврокомиссии и Европарламента с просьбой ускорить вступление Украины в ЕС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
Завантаження...
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА