11:08 15.03.2017

Сыроид закрыла утреннее заседание Рады после требования трех фракций дать слово правоохранителям–участникам инцидента в Славянске

2 мин читать
Сыроид закрыла утреннее заседание Рады после требования трех фракций дать слово правоохранителям–участникам инцидента в Славянске

Три фракции Верховной Рады– "Блок Петра Порошенко", "Народный фронт" и Радикальной партии - призвали председательствующего на пленарном заседании парламента в среду дать возможность выступить сотрудникам правоохранительных органов, которые стали участниками инцидента на блокпосту в г.Славянск Донецкой области с участием внефракционного народного депутата Владимира Парасюка.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в зал заседаний парламента вошли четыре человека в камуфляжной форме и направились к трибуне. После этого председательствующая в заседании вице-спикер Верховной Рады Оксана Сыроид объявила утреннее заседание закрытым.

"Я прошу госпожу председательствующую пустить в зал и дать право выступить бойцам Национальной гвардии и представителям Национальной полиции… это требование трех фракций", - сказал народный депутат из фракции "Народный фронт" Юрий Береза с трибуны парламента.

В поддержку его слов у трибуны выстроились народные депутаты из фракций "Блок Петра Порошенко" и "Народный Фронт".

Информация вице-спикера о том, что утренние заседание закрыто возмущенными возгласами встретили представители вышеуказанных фракций, а так же фракции "Радикальной партии".

В настоящее время народные депутаты остаются в сессионном зале, правоохранители, которым просили предоставить слово, а так же ряд народных депутатов стоят у трибуны.

Как сообщалось, около 19:00 вторника через блокпост на въезде в г.Славянск следовала колонна из 13 автомобилей, в которых находились более 35 человек, а также народный депутат Владимир Парасюк. Участники отказались проходить стандартную проверку и спровоцировали конфликт.

"В результате словесной перепалки возник конфликт, в ходе которого граждане проявляли пренебрежение к закону, препятствовали полицейским выполнять свои служебные обязанности по обеспечению общественной безопасности. Присутствующий на месте народный депутат начал наносить удары сотрудникам полиции, пытался вырвать оружие у полицейских. Полиция приняла меры по восстановлению правопорядка и стабилизации ситуации", - проинформировали в полиции.

В прокуратуре сообщили, что 7 полицейских получили телесные повреждения.

Позже колона автомобилей была задержана вблизи Краматорска предупредительными выстрелами в воздух. Среди граждан также находился В.Парасюк, который "должен был в это время находиться в больнице".

По факту инцидента на блокпосту под Славянском следственным управлением Главного управления Национальной полиции в Донецкой области открыто уголовное производство по ч.2 ст.345 "Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа" Уголовного кодекса Украины

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

Китай приветствует идею мирной конференции для урегулирования "украинского кризиса" с участием России и Украины - Си Цзиньпин

Разделение помощи Украине и Израилю говорит о том, что "это чистая политика и вопрос выборов" - Зеленский

Дуда: Зерновая проблема – вопрос политический, его должен решить Брюссель

Генсек ООН призвал к сдержанности и деэскалации на Ближнем Востоке после удара по Израилю

Президент Израиля назвал воздушную атаку Ирана "объявлением войны"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА