17:39 02.03.2017

Порошенко принял верительные грамоты от послов Чехии, Кипра и ОАЭ

2 мин читать
Порошенко принял верительные грамоты от послов Чехии, Кипра и ОАЭ

Президент Украина Петр Порошенко принял верительные грамоты от послов ряда иностранных стран: Республики Кипр - Луиса Телемаха, Чешской Республики - Радека Матули и Объединенных Арабских Эмиратов - Салема Али Аль-Каабе.

Как сообщается на официальном сайте главы государства, вновь назначенные послы выразили соболезнования украинскому народу в связи с трагедией на "Шахте "Степовой".

Во время беседы главы украинского государства с послом Кипра стороны обсудили график двусторонних контактов на высоком уровне. Отдельное внимание было уделено агрессии РФ против Украины. П.Порошенко поблагодарил Кипр за последовательную поддержку территориальной целостности, суверенитета и европейских устремлений Украины и выразил надежду на дальнейшее сохранение единства ЕС в вопросах санкций против РФ.

В центре внимания во время беседы президента с послом Чехии были вопросы активизации двустороннего политического диалога, углубления торгово-экономических связей и активизации сотрудничества в Вышеградской четверке. Собеседники также отметили важность проведения в 2017 году очередного заседания Межправительственной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству. Посол Чехии отметил, что вопрос территориальной целостности и суверенитета Украины не может быть предметом любых переговоров или компромиссов.

Послы Чехии и Кипра высказались за как можно скорейшее предоставление Украине безвизового режима с ЕС.

П.Порошенко и посол ОАЭ обсудили вопрос привлечения инвестиций в экономику Украины. Приоритетными сферами двустороннего сотрудничества была определена энергетическая сфера, агропромышленный сектор и отрасль инфраструктуры. Собеседники затронули также вопрос либерализации визового режима между странами.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА