11:31 22.02.2017

В "Оппозиционном блоке" назвали повестку дня Рады "абсолютно пустой"

2 мин читать

Фракция "Оппозиционный блок" намерена голосовать за законы, которые необходимы украинским гражданам, но они отсутствуют в повестке дня, заявляет лидер фракции Юрий Бойко.

"Сегодня (22 февраля – ИФ) повестка дня абсолютно пуста с нашей сточки зрения. Решение фракции у нас было, что мы будем голосовать за социальные пакеты, за социальные законы, за те законы, которые действительно волнуют людей. Это пересмотр бюджета, увеличение минимальной пенсии", - заявил он журналистам в кулуарах Верховной Рады в среду утром.

Отвечая на вопрос, намерена ли фракция блокировать трибуну парламента, Ю.Бойко сказал, что такие методы в его фракции не приветствуются. "Я считаю, что наш парламент и так окончательно дискредитировал себя… И считаю, что надо работать цивилизовано", - сказал парламентарий.

Согласно повестке дня заседания парламента, в среду депутаты рассмотрят законопроекты о ратификации соглашения с ЕС об участии Украины в программе "Конкурентоспособность предприятий малого и среднего бизнеса (COSME), о присоединении к протоколу о постоянном туризме к Рамочной конвенции об охране и устойчивом развитии Карпат.

Верховная Рада также должна рассмотреть ряд законопроектов о защите прав переселенцев: о получении ими коммунальных услуг, о реализации права на бесплатное временное проживание, об обеспечении детей внутренне перемещенных лиц бесплатным питанием.

Также в повестке дня ряд проектов постановлений о парламентских слушаниях: на темы фармацевтической политики и обеспечения населения эффективными и доступными лекарствами, о защите прав детей в Украине, о финансировании образования и науки, о назначении именных стипендий ученым.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА