12:48 20.02.2017

В случае развала "Оппозиционного блока" его избиратели перейдут к "Нашему краю"

1 мин читать

В случае развала "Оппозиционного блока" на отдельные группы Рината Ахметова, Дмитрия Фирташа и Сергея Левочкина от этого выиграет прежде всего партия "Наш край", убежден политолог Вадим Карасев.

По его словам, группа Р.Ахметова в таком случае сосредоточится на традиционных для Партии регионов территориях, а вот симпатии избирателей на юге Украины, части Луганской области, в Харькове и Мариуполе могут отойти "Нашему краю". "Бенефициар развала Оппоблока - "Наш край". В случае раскола вакуум будет заполнен именно этой политической силой", - отметил В.Карасев.

Эксперт подчеркнул, что именно "Наш край" сохранил хозяйственные кадры Партии регионов, которые работают на местах. "На этих людях держался весь рейтинг "регионов". И именно из-за их отсутствия Оппоблок теряет позицию за позицией на местных выборах, а "Наш край" наоборот - получает высокие результаты", - отметил он.

Политолог добавил, что разговоры о расколе в "Оппозиционном блоке" идут давно и являются симптоматическими. "Это свидетельствует о том, не все там монолитно и слаженно", - убежден В.Карасев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА