14:29 14.02.2017

Представитель президента в Раде пояснил, когда может быть введен режим ЧП в энергетике

1 мин читать
Представитель президента в Раде пояснил, когда может быть введен режим ЧП в энергетике

В случае снижения температурного режима и сокращения запасов угля в Украине придется ввести чрезвычайное положение в энергетике во избежание веерных отключений потребителей, считает народный депутат, представитель президента в Верховной Раде Артур Герасимов (фракция "Блок Петра Порошенко").

"Если температурный режим и использование существующих запасов угля будут снижаться быстрыми темпами – да, будем вынуждены (ввести – ИФ) особую ситуацию в энергетике, чтобы не допустить веерные отключения (электроэнергии - ИФ), не допустить снижения температуры в домах людей, не допустить отключение электроэнергии", - сказал А.Герасимов журналистам во вторник в Киеве.

Вместе с тем парламентарий уклонился от ответа на вопрос, возможно ли людей, блокирующих железную дорогу, увести с места событий.

"Во-первых, мы - демократическая страна, давайте не забывать - это главное достижение", - сказал представитель главы государства в парламенте.

При этом он отметил, что блокада "бьет", прежде всего, не по вопросам, озвученным участниками блокады, а по обычным гражданам Украины.

"Мне жаль, что те, кто сейчас организовывает блокирование, этого не понимают. Или, возможно, понимают, но не принимают это во внимание", - сказал А.Герасимов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА