19:46 10.02.2017

Военные, присоединившиеся к блокированию железной дороги, должны быть наказаны - нардеп от "БПП" Рычкова

2 мин читать
Военные, присоединившиеся к блокированию железной дороги, должны быть наказаны - нардеп от "БПП" Рычкова

Народный депутат фракции партии "Блок Петра Порошенко" Татьяна Рычкова потребовала привлечь к ответственности военнослужащих Вооруженных сил Украины, которые при присоединились к блокированию железной дороги, ведущей на неподконтрольные властям Украины территории Донецкой и Луганской областей, сообщает в пятницу пресс-служба одноименной партии в пятницу.

"Сегодня действующие военнослужащие, которые несут службу в 16-м батальоне 58 бригады Вооруженных сил Украины объявили об участии в блокировании железной дороги, которая соединяет Украину и оккупированные территории. Но это же, так называемое, блокировка, не имеет ничего общего с борьбой против "ЛНР/ДНР". Представители правительства сегодня четко и аргументированно доказали – блокировка подрывает энергетическую безопасность Украины, ведет к остановке предприятий, которые обеспечивают теплом десятки городов на линии соприкосновения, обеспечивает рабочие места для сотен тысяч украинских граждан, проживающих на прилегающих территориях проведения АТО",- цитирует пресс-служба "Блока Петра Порошенко" Т.Рычкову.

По ее словам, следствием таких действий, когда украинские предприятия прекратят работу из-за отсутствия необходимых ресурсов, станет то, что "Авдеевка и десятки других городов превратятся в Алчевск".

"Сотни тысяч разъяренных безработных выйдут на улицы и уже завтра станут членами нового "русского мира", который своими руками создают организаторы блокировки. Но наибольшую тревогу вызывает то, что эти политики, для удовлетворения собственных политических амбиций, с желанием хоть как-то поднять свои рейтинги, прибегают к самому худшему – к своим предательским действиям они пытаются привлекать военных. Тем самым подрывают обороноспособность Украины", - подчеркнула политик.

Парламентарий обратилась к офицерам и солдатам с призывом прекратить блокирование железной дороги, которая соединяет Украину и оккупированные территории. "Своими действиями вы уничтожаете веру народа в украинскую армию, вы променяли почетный долг защитника Отечества на роль марионетки политиков-неудачников. В то время, когда Украина ведет войну, такой поступок равнозначен измене Родине", - подчеркнула народный депутат.

"Также я направила депутатское обращение к министру обороны Украины, генерального прокурора и председателя Службы безопасности Украины с требованием дать юридическую оценку действиям военнослужащим Вооруженных сил Украины, которые будут принимать участие в блокировании железнодорожного сообщения с оккупированными территориями и привлечь их к ответственности. Я также требую привлечь к ответственности организаторов привлечения военнослужащих Вооруженных сил Украины к противоправным действиям и измене присяге служения народу Украины", - резюмировала она.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА