20:28 09.02.2017

Украина может достичь необходимых для подачи заявки на вступление в ЕС стандартов через 10 лет

1 мин читать
Украина может достичь необходимых для подачи заявки на вступление в ЕС стандартов через 10 лет

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман считает, что Украина может достичь стандартов, которые необходимы для подачи заявки на вступление в Европейский Союз, через 10 лет.

"Без сомнения мы видим, что будет время, когда мы подадим заявку на членство в ЕС, тем не менее, мы понимаем, что должны сделать свое домашнее задание сначала и за период в 10 лет… 10 лет – это тот период времени, за который, если мы будем выполнять наши действия быстро, мы будем способны соответствовать стандартам, которые дадут нам возможность подаваться на членство. Но это требует много тяжелой работы, мы должны быть очень точными в выполнении нашего плана действий – потом мы сможем говорить о членстве", - сказал премьер в ходе конференции "Поощрение и направление: Перезагрузка украинских реформ" в Брюсселе в четверг.

В.Гройсман отметил, что украинское общество приняли решение о курсе на евроинтеграцию и те реформы, которые проводятся в стране направлены на эту цель.

По его словам, Украина столкнулась с агрессией России, которая направлена не только против нее, но и против общеевропейских демократических ценностей.

"Если мы воюем за Украину, то мы воюем и за демократический цивилизованный мир, мы воюем за ценности", - сказал премьер.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Нетаньяху после принятия СБ ООН резолюции о прекращении огня в Газе отменил визит делегации Израиля в США

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА