11:59 07.02.2017

"Самопомич" просит профильный комитет Рады рассмотреть инцидент с разблокированием полицией дороги на Донетчине

2 мин читать
"Самопомич" просит профильный комитет Рады рассмотреть инцидент с разблокированием полицией дороги на Донетчине

Парламентская фракция "Самопомич" призывает комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности провести специальное заседание для рассмотрения эпизода, связанного с разблокированием правоохранителями дороги в Донецкой области, которую ранее заблокировали активисты.

"Мы просим комитет по правоохранительной деятельности уже завтра во главе с Андреем Кожемякиным собрать специальное заседание и рассмотреть эту ситуацию, рассмотреть личную ответственность донецкого-севастопольского генерала (МВД Вячеслава – ИФ) Аброськина, рассмотреть ответственность министра внутренних дел (Арсена Авакова – ИФ), без которого такие операции не должны быть возможны", - заявил замглавы фракции "Самопомич" Егор Соболев с трибуны Верховной Рады на пленарном заседании во вторник.

Как сообщалось, 6 февраля полицейские Донецкой области разблокировали автодорогу вблизи г.Часов Яр, которую около 16.00 того дня заблокировали неустановленные лица в балаклавах, сообщил начальник ГУ Нацполиции Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Полицейские действовали в пределах компетенции, несмотря на оскорбления и угрозы, озвученные блокировщиками. Дорога была разблокирована", - написал В.Аброськин в своей странице в Фейсбук в понедельник вечером.

По его словам, "неустановленные лица в балаклавах"перекрыли движение на указанной автодороге, заблокировав проезд автобуса с сотрудниками Кураховской ТЭС и другому транспорту. Тем самым, отмечает начальник ГУ Нацполиции Украины в области, они заблокировали один из путей, через который осуществляется жизнеобеспечения региона, движутся аварийные службы.

В.Аброськин подчеркнул, что его задачей, как руководителя облуправления полиции, было разблокировать дорогу и восстановить движение транспорта.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА