14:25 03.02.2017

Трамп намерен пересмотреть закон Додда-Фрэнка

1 мин читать
Трамп намерен пересмотреть закон Додда-Фрэнка

Президент США Дональд Трамп в пятницу подпишет указ о начале пересмотра закона Додда-Фрэнка о финансовой реформе от 2010 года, принятого с целью избежать повторения финансового кризиса, заявил глава Национального экономического совета Гэри Кон в интервью The Wall Street Journal.

"У американцев появится больше выбора, а банковские продукты станут качественнее, поскольку мы избавим банки от регуляторных расходов на миллиарды долларов, - заявил Г.Кон, бывший президент банка Goldman Sachs. - Банки смогут более эффективно оценивать свои продукты, что будет благоприятно для потребителей".

Пересмотром закона займутся министерство финансов и финансовые регуляторы.

Эксперты отмечают, что пересмотр законодательства в сфере регулирования банков непременно вызовет негативную реакцию среди представителей демократической партии, а также может отдалить от Д.Трампа часть его электората. Во время предвыборной кампании будущий президент неоднократно критиковал крупные банки, однако после избрания назначил многих известных банкиров, включая Г.Кона, своими советниками.

Кроме того, президентским указом Д.Трамп приостановит действие разработанного командой Барака Обамы закона о регулировании сферы управления пенсионными накоплениями. Закон должен был вступить в силу в апреле.

По словам Г.Кона, данный закон приведет к тому, что управляющие компании будут предлагать клиентам программы с самыми низкими комиссионными, а это не во всех случаях является наилучшим вариантом для клиента.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА