14:17 23.01.2017

Эстония поддерживает продление санкций против РФ

2 мин читать
Эстония поддерживает продление санкций против РФ

Эстония поддерживает продление санкций против РФ до полного выполнения Минских соглашений, заявляет президент этой страны Керсти Кальюлайд (Kersti Kaljulaid).

"Мы обсудили также вопросы, касающиеся ситуации на востоке Украины и необходимость соблюдать Минские соглашения, а также то, что санкции против России нужно сохранить до тех пор, пока Минские соглашения не будут выполнены полностью, и пока РФ не выполнит все свои международные обязательства", - заявила К.Кальюлайд на пресс-конференции с президентом Украины Петром Порошенко в Таллинне в понедельник.

Она также выразила уверенность, что смена руководства США не должна привести к изменению этой политики, ведь "международные правила политики не меняются от проведения выборов".

В свою очередь президент Украины поблагодарил Эстонию за такую решительную позицию.

"Я могу только поддержать позицию президента Эстонии. Наша позиция следующая: первое – Украина ничего не боится. Второе – готовы защищать суверенитет и территориальную целостность нашего государства от вторжения агрессора, в том числе российского агрессора. И третье – солидарность международная, европейская и трансатлантическая не на позициях зон влияния, а на ценностях", - сказал П.Порошенко, отметив, что эти же ценности исповедует и США, и Евросоюз.

В этих условиях, по его словам, когда Украина является объектом агрессии со стороны РФ, нужна мировая, европейская и трансатлантическая солидарность, "вплоть до освобождения украинской территории от российского агрессора, полного вывода российских войск и передачи под украинский контроль неконтролируемого участка украино-российской границы".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

Стефанчук в ПАСЕ: прошло время осуждения российской агрессии, настало время объединенного сопротивления террору РФ

Китай приветствует идею мирной конференции для урегулирования "украинского кризиса" с участием России и Украины - Си Цзиньпин

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА