09:37 12.01.2017

Порошенко встретится с Байденом в Киеве

1 мин читать
Порошенко встретится с Байденом в Киеве

Президент Украины Петр Порошенко проведет двустороннюю встречу с вице-президентом США Джозефом Байденом 15 января 2017 года.

Как сообщила в четверг пресс-служба главы Украинского государства, П.Порошенко встретится с Дж.Байденом в рамках его визита в Украину.

Как сообщалось, в начале января украинские СМИ сообщили о намерении Дж.Байдена посетить Украину 15 января. Других подробностей не сообщалось.

В свою очередь, глава комитета Верховной Рады по иностранным делам Анна Гопко отметила, что этот визит должен подвести итоги, поскольку Дж.Байден "является одним из друзей Украины".

В декабре 2016 г. П.Порошенко говорил с Дж.Байден два телефонных разговора. Собеседники обсудили ситуацию вокруг конфликта на востоке Украины, минские соглашения, прекращение огня и обмен пленными. "Лидеры подтвердили свою сильную поддержку полнейшей реализации минских соглашений и подчеркнули необходимость установления полного перемирия, которое гарантировало бы полный доступ мониторинговой миссии ОБСЕ", − сообщили в администрации президента США. П.Порошенко и Дж.Байден обсудили ход украинских реформ и вопросы сотрудничества Киева с Международным валютным фондом. Вице-президент США высоко оценил усилия руководства Украины по стабилизации банковской системы страны и национализацию ПриватБанка.

Действующий президент США Барак Обама в среду, 11 января, провел последнюю пресс-конференцию. Администрация нового президента США Дональда Трампа вступит в полномочия после инаугурации 20 января.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Китай приветствует идею мирной конференции для урегулирования "украинского кризиса" с участием России и Украины - Си Цзиньпин

Разделение помощи Украине и Израилю говорит о том, что "это чистая политика и вопрос выборов" - Зеленский

Дуда: Зерновая проблема – вопрос политический, его должен решить Брюссель

Генсек ООН призвал к сдержанности и деэскалации на Ближнем Востоке после удара по Израилю

Президент Израиля назвал воздушную атаку Ирана "объявлением войны"

Именно такие гарантии безопасности нужны Украине – Порошенко о действиях союзников Израиля

ЕС подтвердил приверженность деэскалации на Ближнем Востоке

Зеленский: Июнь – это время, когда будет правильно фактически начать переговоры о вступлении Украины в Евросоюз

Дуда предлагает странам Восточной Европы увеличить расходы на оборону до 3% ВВП

Мы должны послать месседж агрессору, что объединены и сильны – Науседа после саммита "Трех морей"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА