10:02 27.12.2016

Киссинджер разработает для Трампа новый план отношений с РФ - газета

1 мин читать
Киссинджер разработает для Трампа новый план отношений с РФ - газета

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер станет посредником в российско-американских отношениях при избранном президенте Дональде Трампе, сообщает во вторник онлайн-портал немецкой газеты "Бильд" со ссылкой на европейские дипломатические источники, близкие к администрации Трампа.

По ее данным, Г.Киссинджер также разработает план политического и экономического развития Украины. Основная идея его плана состоит в том, что Россия гарантирует безопасность на востоке Украины. В свою очередь запад не будет вмешиваться в крымский вопрос.

"При этом речь не идет о признании Крыма территорией России, просто тема полуострова не будет подниматься в отношениях двух супердержав", - отмечает немецкое издание.

Отмечается, что у Г.Киссинджера есть ясное представление "о будущих отношениях" РФ и США. По данным "Бильд" он полагает, что "сближение с Россией - это правильный шаг, против которого выступает набирающий военную мощь Китай. Баланс между Россией и США укрепит стабильность в мире".

По задумке экс-госсекретаря США должны признать доминирование России в бывших советских республиках от Белоруссии, Украины и Грузии до Казахстана. "Это означает: США признают пространство от Польши и Прибалтики до Ирана, Афганистана и Китая сферой влияния России".

Немецкое издание также отмечает, что в соответствии с рекомендациями Киссинджера Д.Трамп будет стремиться к отмене санкций против России.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА