18:49 26.12.2016

Делегация Миграционной службы Украины обсудила с турецкими коллегами возможности увеличения турпотока

1 мин читать
Делегация Миграционной службы Украины обсудила с турецкими коллегами возможности увеличения турпотока

Двусторонние консультации по упрощению режима поездок граждан Украины в Турцию состоялись 23 декабря 2016 в Анкаре (Турецкая Республика), сообщает пресс-служба Государственной миграционной службы (ГМС) Украины в понедельник.

"Участие в обсуждении принял председатель Государственной миграционной службы Украины Максим Соколюк. Целью консультаций стал поиск возможностей увеличения туристического потока, что приведет к углублению двустороннего украинско-турецкого сотрудничества", - говорится в обнародованной информации.

В ходе консультаций руководитель ГМС представил украинский опыт по внедрению биометрических документов и возможности их использования для поездок граждан Украины в Турцию.

"Турецкая сторона ознакомила с собственными техническими наработками, законодательными особенностями, приобретенным опытом в сфере внедрения биометрических документов и возможностями упрощения режима поездок для граждан Украины на свою территорию", - информируют в пресс-службе украинской Миграционной службы.

М.Соколюк в ходе встречи с послом Украины в Турции Андреем Сибигой обсудил актуальные вопросы миграционной политики Украины, перспективы развития двусторонних отношений в миграционной сфере между Украиной и Турцией. В частности, он ознакомился с процессом оформления биометрических документов гражданам Украины в посольстве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА