13:14 19.12.2016

Профильный комитет Рады намерен заслушать новое руководство ПриватБанка после Нового года

1 мин читать
Профильный комитет Рады намерен заслушать новое руководство ПриватБанка после Нового года

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам финансовой политики и банковской деятельности намерен рассмотреть ситуацию в ПриватБанке после национализации и заслушать новое руководство после Нового года, сообщил глава комитета Сергей Рыбалка (фракция Радикальной партии) агентству "Интерфакс-Украина".

"Думаю, что после Нового года наш комитет соберется, и отдельно мы заслушаем информацию по ПриватБанку. Почему после Нового года? Потому что сейчас во все филии будет заходить другой, государственный, менеджмент. И считаю, что они должны сделать аудит. И после аудита, после Нового года, мы хотели бы встретиться, возможно, в закрытом режиме, чтобы не расшатывать ситуацию, мы заслушаем, какая ситуация в ПриватБанке", - сказал он агентству "Интерфакс-Украина" в понедельник.

С.Рыбалка также отметил, что в комитете хотели бы заслушать новое руководство по ситуации с банком. При этом комментируя решение о национализации ПриватБанка, С.Рыбалка сказал: "Это решение, безусловно, лучше, чем отправить его на Фонд гарантирования вкладов. Но есть вопрос - 148 млрд грн".

Вместе с тем, С.Рыбалка заявил, что есть вопросы относительно действий руководства Нацбанка, которое допустило образование такой значительной "дыры". "Руководство Нацбанка несет ответственность? Куда смотрели контролирующие Нацбанк органы? Какую ответственность они будут нести? У нас вопрос", – отметил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА