12:20 16.12.2016

Суд обязал депутата фракции "Самопомощь" опровергнуть недостоверную информацию о группе ICU

2 мин читать
Суд обязал депутата фракции "Самопомощь" опровергнуть недостоверную информацию о группе ICU

Деснянский районный суд Киева удовлетворил иск ООО "Инвестиционный капитал Украина" (группа ICU) к народному депутату фракции "Самопомощь" Павлу Костенко относительно распространения им недостоверной информации о профессиональной деятельности группы и нанесении ущерба ее репутации.

Как сообщается в пресс-релизе ICU, соответствующее решение суд принял 13 декабря 2016 года. Оно обязывает П.Костенко опровергнуть, ввиду недостоверности, информацию об участии ICU в операциях по "выводу доходов из государственных финучреждений" и об оплате группой "коррупционных услуг", тем же способом, каким она была им распространена - на портале eizvestia.com и на персональной странице депутата в соцсети Facebook.

ICU напоминает, что в апреле этого года П.Костенко опубликовал копию депутатского обращения к Министерству финансов Украины, Национальному банку Украины (НБУ), Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), а также в ПАО "Расчетный центр по обслуживанию договоров на финансовых рынках".

Депутат, в частности, потребовал предоставить ему информацию о сделках, которые проводили ООО "Инвестиционный капитал Украина" и ПАО "Банк "Авангард" в 2015 году. В своем обращении он привел несколько примеров спекулятивных на его взгляд операций с облигациями внутреннего государственного займа (ОВГЗ), которые якобы привели к получению некоторыми участниками торгов существенного спекулятивного дохода.

В мае 2016 года ООО "Инвестиционный капитал Украина" обратилось в Деснянский районный суд Киева с исковым заявлением о защите деловой репутации и опровержении недостоверной информации, указав, что ни в одной из обнародованных П.Костенко операций ни ООО "Инвестиционный капитал Украина" ни ПАО "Банк "Авангард" участия не принимали.

Группа ICU ожидает от П.Костенко исполнения решения суда.

Группа ICU создана в июне 2006 года, предоставляет услуги по торговле ценными бумагами, инвестиционно-банковские услуги, а также осуществляет управление активами институтов совместного инвестирования. В ее состав входят ООО "Инвестиционный капитал Украина", КУА "Инвестиционный капитал Украина", банк "Авангард" и КУА-АПФ "Тройка Диалог Украина" (все - Киев).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА