14:17 15.12.2016

Нардепы-члены комитета Рады по нацбезопасности и обороне инициируют исключение Н.Савченко из комитета

2 мин читать
Нардепы-члены комитета Рады по нацбезопасности и обороне инициируют исключение Н.Савченко из комитета

Группа народных депутатов из различных фракций Верховной Рады Украины, которые, в том числе, являются членами комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, подготовили проект постановления об исключении своей коллеги Надежды Савченко (фракция "Батькивщина") из состава этого комитета.

"Только что вместе с коллегами из разных фракций подписал проект постановления Верховной Рады Украины об исключении Надежды Савченко (фракция "Батькивщина") из состава Комитета ВРУ по вопросам национальной безопасности и обороны", - написал в своей странице в Фейсбук в четверг днем нардеп от фракции Радикальной партии Игорь Мосийчук.

И.Мосийчук также опубликовал фотокопию проекта постановления и соответствующее обращение, под которым подписались он сам, не входящий внефракционный нардеп Виталий Куприй, а также парламентарии-члены комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Ирина Фриз, Иван Винник (оба – фракция "Блок Петра Порошенко"), Юрий Береза и Дмитрий Тымчук (оба – фракция "Народный фронт").

Также представитель Радикальной партии добавил, что подписанты будут настаивать, "чтобы это постановление было рассмотрено на ближайшем заседании парламента".

Как сообщалось, 13 декабря комитет Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны направил обращение в Службу безопасности Украины относительно проверки информации о встрече члена комитета Н.Савченко с главарями "ЛНР" и "ДНР" Игорем Плотницким и Александром Захарченко в Минске.

"Комитет направил обращение в Службу безопасности Украины с просьбой проверить информацию о проведении тайной встречи в Минске (Республика Беларусь) народного депутата… Савченко Надежды с главарями бандитско-террористических организаций "ЛНР" и "ДНР" Плотницким И. и Захарченко А. В случае получения информации вопрос будет рассмотрен на заседании комитета", - говорится в информации, обнародованной на сайте парламента во вторник.

Также к сообщению прилагается скриншот с обращением на имя руководителя СБУ Василия Грицака за подписью главы комитета нардепа Сергея Пашинского. В обращении также изложен перечень интересующих членов комитета вопросов касательно упомянутой поездки Н.Савченко в Минск.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

ВАКС вынес приговор бывшему нардепу Пацкану и освободил от наказания в связи с истечением срока давности

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА