17:31 14.12.2016

Внешнеполитический курс и внутренняя политика Украины требуют пересмотра – Кожара

1 мин читать
Внешнеполитический курс и внутренняя политика Украины требуют пересмотра – Кожара

В следующем году Украину ожидает политическая турбулентность в случае, если внешнеполитический курс и внутренняя политика государства не будут скорректированы, считает председатель партии "Социалисты", экс-министр иностранных дел Украины Леонид Кожара.

"В следующем году в Украине будет продолжаться значительная политическая турбулентность, будут нарастать протестные настроения в государстве, и вполне возможен сценарий ряда досрочных выборов", - сказал он на брифинге в агентстве "Интерфакс-Украина" в среду.

Л.Кожара также добавил: "Если власть не осуществит шаги по коррекции как внешнеполитического курса, так внутреннеполитического курса, к сожалению, Украину в следующем году ожидают очень непростые времена".

Председатель партии "Социалисты" назвал "провальным" 2016 год для украинской власти. Он отметил, что многие сектора экономики находятся под внешним влиянием, как и некоторые политические вопросы.

Экс-министр иностранных дел пояснил, что о провале внешней политики свидетельствуют откладывание предоставления безвизового режима ЕС для граждан Украины и вопросы, связанные с евроинтеграцией, в частности ратификацией Соглашения об ассоциации.

"Украина сегодня находится на грани, за которой есть фактически развал государственных институтов и международное признание Украины, как государства, которое не состоялось. Мы не видим желания у нынешнего руководства менять текущий курс", - сказал Л.Кожара.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

Нетаньяху после принятия СБ ООН резолюции о прекращении огня в Газе отменил визит делегации Израиля в США

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА