21:12 09.12.2016

Порошенко уволил главу Славянской райгосадминистрации

1 мин читать
Порошенко уволил главу Славянской райгосадминистрации

Президент Украины Петр Порошенко уволил Олега Власова с поста главы Славянской районной государственной администрации (РГА) Донецкой области.

"Согласно части девятой статьи 118 Конституции Украины уволить Власова Олега Борисовича с должности главы Славянской районной государственной администрации Донецкой области", - говорится в указе президента, обнародованном на его официальном сайте в пятницу.

Часть девятая статьи 118 Конституции гласит, что областной или районный совет может выразить недоверие главе местной госадминистрации, на основании чего президент страны принимает решение и дает обоснованный ответ.

7 ноября внеочередная сессия Славянского райсовета выразила недоверие О.Власову. Из 34-х депутатов 21 высказались "за", 9 против, один депутат воздержался и один бюллетень признали испорченным.

По информации СМИ, в Славянском районном совете партии "Оппозиционный блок" и "Наш край" получили равное количество мандатов - по 13 мест. Аграрная партия Украины получила 5 мандатов, а "Блок Петра Порошенко" – 3.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА