13:31 09.12.2016

Темпы принятия Радой необходимых для евроинтеграции законов заметно снизились – эксперт

1 мин читать
Темпы принятия Радой необходимых для евроинтеграции законов заметно снизились – эксперт

Рассмотрение Верховной Радой Украины необходимых для осуществления европейской интеграции законодательных инициатив затягивается из-за большого количества поданных законопроектов и отсутствия приоритетности их рассмотрения, считает координатор Парламентской экспертной группы по евроинтеграции Денис Черников.

"Сейчас количество законодательных инициатив составляет более 5 тыс. Год назад – 2,5 тыс.… В этом потоке теряются приоритетные для евроинтеграции и осуществления реформ законы. Верховная Рада не рассматривает их как первоочередные, в результате темпы законотворческой деятельности снизились", - сказал Д.Черников на пресс-конференции в пятницу в Киеве.

По словам эксперта, в первые два года с момента подписания Украиной соглашения об ассоциации Рада приняла около 70 законов, необходимых для осуществления реформ. А сегодня существует более 20 законодательных инициатив, которые рассматриваются очень медленно.

Д.Черников проинформировал, что большинство проблем связаны с большим количеством законопроектов, повторяющимися темами законопроектов, а также отсутствием приоритетности рассмотрения законопроектов, которые необходимы для проведения реформ и евроинтеграции.

По его словам, в следующем году, согласно соглашению об ассоциации, Украине необходимо будет принять законодательные акты, предусматривающие реформирование в сферах транспорта, окружающей среды, здравоохранения и социальной политики.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА