13:47 05.12.2016

В БПП называют проплаченными статьи с обвинениями А.Онищенко, Ляшко требует расследовать скандал

2 мин читать
В БПП называют проплаченными статьи с обвинениями А.Онищенко, Ляшко требует расследовать скандал

Руководитель фракции Радикальной партии Олег Ляшко требует создать в Верховной Раде Украины временную следственную комиссию (ВСК) для расследования озвученных находящимся в национальном розыске народным депутатом Александром Онищенко фактов политической коррупции.

"Фракция Радикальной партии требует расследовать факты политической коррупции, обнародованные народным депутатом Онищенко. Мы подготовили соответствующий проект постановления о создании временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию политической коррупции", - заявил О.Ляшко в ходе заседания согласительного совета руководителей парламентских фракций, комитетов и групп парламента в понедельник в Киеве.

О.Ляшко напомнил, что согласно заявлению А.Онищенко, "70 депутатов парламента берут ежемесячно деньги от 20 до 100 тыс. долл.", что проплаченным было голосование за назначение генерального прокурора Юрия Луценко, за отставку руководителя Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко, и "целый ряд других законов голосовалось за деньги".

В свою очередь во фракции "Блок Петра Порошенко" считают, что за публикациями заявлений А.Онищенко в иностранных СМИ стоит российский финансовый ресурс.

"После провала проплаченных массовых протестов, которыми не удалось расшевелить Украину внутри, нас атакуют статьями в СМИ, за которыми прячутся серьезные деньги", - сказала заместитель главы фракции БПП Ирина Луценко на заседании согласительного совета в понедельник.

Она подчеркнула, что обвинения в адрес украинских политиков звучат от человека, которого подозревают в осуществлении "газовых сделок" на 3 млрд грн.

"Публикация вышла в газете Independent, которая принадлежит российскому олигарху Лебедеву. Причем журналисты других изданий констатируют, что предложения издать такую статью поступали и ряду немецких изданий, и не получили своего подтверждения", - рассказала замглавы фракции БПП.

При этом она назвала гибридной атакой попытку спровоцировать конфликт, связанный якобы с тотальной коррупцией в парламенте.

Кроме того, И.Луценко отметила, что А.Онищенко пытается спровоцировать конфликт между фракциями "Блок Петра Порошенко" и "Народный фронт".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА